Team

Geschäftsleitung

Georg Tilg
click for details
Georg Tilg

Geschäftsführer Captura und Immotura, Miteigentümer Fuchs & Partner

+43 316 / 26 7000
georg.tilg@captura.cc


Berater

Ernst Lieber
click for details
Ernst Lieber

Senior Financial Planner

+43 662 / 216 7000-11
ernst.lieber@captura.cc

Reinhard Oberer
click for details
Reinhard Oberer

Financial Planner

+43 316 / 26 7000-59
reinhard.oberer@captura.cc

DI Herwig Pichler
click for details
DI Herwig Pichler

Senior Financial Planner

+43 316 / 26 7000-51
Herwig.pichler@captura.cc

MMag. Dr. Arnulf Hasler
click for details
MMag. Dr. Arnulf Hasler

Financial Planner

+43 316 / 26 7000-58
arnulf.hasler@captura.cc

Werner Cejka
click for details
Werner Cejka

C&P Immobilien-Investment

+43 664 600 46 223
w.cejka@cp-ag.at

Wolfgang Ebner, MBA
click for details
Wolfgang Ebner, MBA

Immobilienberater

+43 316 / 26 7000-30
wolfgang.ebner@immotura.cc

Mag. Joachim Schreiber
click for details
Mag. Joachim Schreiber

Koordination Fortbildung

+43 316 / 26 7000-0
joachim.schreiber@captura.cc

Ing. Martin Prandl MBA
click for details
Ing. Martin Prandl MBA

Financial Planner

+43 316 / 26 7000-0
martin.prandl@captura.cc

Werner Schrank
click for details
Werner Schrank

GF Carus Immobilien GmbH

+43 664 406 56 55
schrank@carus-immobilien.at

Stephanie Gerhold
click for details
Stephanie Gerhold

Immobilienberaterin

+43 316 / 26 7000-77
stephanie.gerhold@captura-group.cc

Mario Inthal
click for details
Mario Inthal

Immobilienberater

+43 662 / 216 7000-12
mario.inthal@captura-group.cc

Mag. Peter Reinbacher, MBA
click for details
Mag. Peter Reinbacher, MBA

Konsulent BAV

+43 316 / 26 7000-0
peter.reinbacher@captura.cc

Mag. Hannes Dolzer
click for details
Mag. Hannes Dolzer

Konsulent Veranlagungen

+43 699 111 67 443
hannes.dolzer@provideas.at

Mag. Dr. Ralph Felbinger
click for details
Mag. Dr. Ralph Felbinger

Konsulent BAV

+43 664 84 065 66
ralph.felbinger@bav-felbinger.at

Mag. Stefan Koller
click for details
Mag. Stefan Koller

Kooperationspartner

+43 316 / 26 7000-22
stefan.koller@captura.cc


Innendienst

Desiree Zorman
click for details
Desiree Zorman

Assistenz der Geschäftsführung

+43 316 / 26 7000
desiree.zorman@captura.cc

Lenka Vitkova
click for details
Lenka Vitkova

Backoffice

+43 316/ 267000-

Manuel Kornberger
click for details
Manuel Kornberger

Backoffice

+43 316 / 267000-31